mer.

27

juin

2012

Bienvenue au Club !

Arrivée de Sylvain NEBLING, 24 ans qui nous vient du rugby à 13.
Signature de Yann BONAFOUS en provenance d'Abli. Yann joue 2ème ligne.
Retour au club pour Stéphane SCHNEIDER après plusieurs saison à l'US Bressane, il arrive d'Albi. Stéphane joue ouvreur.
Arrivée de Cyril CAPELA en provenance du club de Saint Priest. Cyril joue trois quart centre
Arrivée de Georgian TONITA au poste de Pilier

Sylvain NEBLING
Sylvain NEBLING
Yann BONAFOUS
Yann BONAFOUS
Stéphane SCHNEIDER
Stéphane SCHNEIDER
Cyril CAPELA
Cyril CAPELA
Georgian TONITA
Georgian TONITA

RETROUVEZ LES PHOTOS DE LOUIS en cliquant ici

 

SEMAINE DU 

23  au 29 mai 2016

  

    Ecole de Rugby 

 

 

Moins de 6 ans 

(nés en 2010 et 5 ans révolus)

Samedi 28 mai

Entraînement

10h00- 11h30

  

 

Moins de 8 ans 

(nés en 2008 et 2009)

Samedi 28 mai

Entraînement

10h00 - 11h30

 

 

Moins de 10 ans 

(nés en 2006 et 2007)

Entraînements Mardi 

18h00 à 19h15

Samedi 28 mai

Tournoi à Feurs

Rdv à 7h30 (avec le pique nique)

 

 

Moins de 12 ans 

(nés en 2004 et 2005)

 Entraînements 

Lundi (uniquement sur convocation)

18h15 à 19h15

Mercredi

18h00 à 19h30 

Samedi 28 mai

Pas d'entraînement

Dimanche 29 mai

Tournoi à l'Escale

Rdv à 8h45 (avec le pique nique)

 Se garer du côté du Palais

 

 

Minimes 

Moins de 14 ans 

(nés en 2002 et 2003)

Entraînements 

Lundi 

18h15 à 19h15

Mercredi 

18h00 à 19h00

Vendredi 

18h30 à 20h00

Samedi 28 mai

Minimes 1

Triangulaire à 

Rdv à

Minimes 2

Triangulaire à 

Rdv à 

 

  

Cadets 

Moins de 16 ans 

(nés en 2000 et 2001)

Entraînements :

Lundi 

18h15 - 19h30

Mercredi - Vendredi

18h30-20h00

 

 

Juniors 

Moins de 18 ans 

(nés en 1998 et 1999)

Entraînements :

Mercredi - Vendredi

18h30-20h00 

 

 

  Séniors 

Entraînement :

Mardi-Jeudi 

19h15 - 21h00

 

 

Vétérans

Entraînement

Jeudi 

19h00-21h00

 

 

 

RESULTATS

 

Fédérale 2 :

  ANNECY 43-CSV

Fédérale B :

ANNECY 48-19 CSV

 

Juniors Balandrade : 

16e Chpt de France

 CSV 18-6 Strasbourg

8e Chpt de France

 CSV 12-7 Rumilly

1/4 Chpt de France

 CSV 6-23 Poitiers

 

Cadets Teulière A : 

Vichy 13-0 CSV 

 

Cadets Teulière B :

CSV 44-0 AVENIR XV

 

 

PROCHAINS MATCHS

 

CADETS TEULIERE A

Samedi 13 mai 

Challenge Sud Est

à l'Escale

contre Riom Combronde

à 13h30

 

CADETS TEULIERE B

Challenge Sud Est

 à Billon (63)

week-end : 13-14 mai  

 

JUNIORS

 

 

SENIORS 

 

 

CRL SEVEN TOUR

à Viriat

Samedi 7 mai

 

FEDERALE 2

Poule 3

2015 2016

 

1

ASVEL

68

2 ANNECY

55

3 ST JEAN EN ROYANS

48

4 RUMILLY

42

5 SAINT SAVIN

40

5 BEAUREPAIRE

40

6 MEYZIEU

36

8 CASE

31

9 C.S.VILLEFRANCHE

16

10 SEYSSINS 1

Classement plus complet cliquer sur ce lien

Inscrivez-vous et recevez chaque mois la lettre d'informations du CSV

Rejoignez-nous sur notre page Facebook !


Itinéraire pour venir à l'Escale
Document Excel avec les infos nécessaires pour venir au stade de l'Escale (Car et voiture)
3 - Itinéraires A6_Escale.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 25.0 KB